Солистка Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» Данара Манджикова представляет нашу республику во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». Отметим, это уже четвертый сезон популярного телевизионного шоу, организуемого телеканалом «Звезда» при поддержке министерства обороны РФ.   

«Очень боялась и волновалась, – поделилась в беседе с РИА «Калмыкия» девушка, говоря об участии в первом туре музыкального состязания. – Ведь это было мое первое выступление на таком масштабном конкурсе. Вот, к примеру, дома, в Калмыкии, мне как-то уютно, комфортно, а тут, на большой сцене, я была совсем одна. Поэтому переживала, хотя за кулисами меня поддерживали девочки из вокальной студии «Анданте». В последний момент, когда выходила на сцену, просто постаралась забыть обо всем». 

О результатах до выхода эфиров, которые, к слову, покажут с 23 по 30 декабря, Данара рассказывать не стала, дабы сохранить интригу. Но она отметила, что шоу обещает быть ярким и интересным, поскольку в конкурсе принимают участие представители всех регионов страны. Кстати, с некоторыми из участников состязания калмыцкая вокалистка уже успела подружиться.

Также стоит сказать о том, что эфирные показы полуфиналов и финала конкурса запланированы на январь 2019 года. В этот период пройдет масштабное голосование за лучшего исполнителя среди телезрителей.