Накануне в Элисте, в Колледже искусств им. П. Чонкушова, завершился конкурс «Жемчужина Калмыкии», в котором приняли участие представители из разных регионов Южного федерального округа.

Организаторы мероприятия – министерство культуры и туризма РК, Центр реализации творческих проектов «БлагоДА». Отметим, конкурс проводился в столице Калмыкии уже в четвертый раз. Цели его остались неизменными – это реализация творческих способностей конкурсантов и установление творческих контактов между талантливыми детьми России, обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ, а также сохранение национальных традиций. 

Проходил конкурс на протяжении двух дней. Первое состязание прошло в селе Малые Дербеты. В нем приняли участие представители четырех районов Калмыкии: Кетченеровского, Октябрьского, Сарпинского и Малодербетовского РМО. По словам организаторов мероприятия, день получился насыщенным и очень ярким. 

По итогам вчерашнего мероприятия главный приз, учрежденный центром реализации творческих проектов «БлагоДА» – синтезатор – и звание лучшего учреждения получила Малодербетовская школа искусств.