В преддверии празднования 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия провели акцию по созданию патриотических граффити «Наша Победа».

Как сообщает пресс-служба ОНФ по РК, новый арт-объект в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне появился на фасаде кинотеатра «Джангар» в Элисте.

«На рисунке размером 5 на 3 метра изображен маленький мальчик, который, преклонив колено, возлагает цветы к вечному огню и образу защитника Отечества. Мы хотели показать, что наша память вечна, мы никогда не забудем наших героев и нашу историю, которую обязательно будем передавать из поколения в поколение», – рассказал художник Дорджи Утнасунов, работавший несколько дней над созданием рисунка.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта отметили, что акция «Наша Победа» служит повышению уровня патриотического воспитания и привлечению общественности к оформлению городских пространств.

«Граффити – это способ сохранения исторической памяти и увековечения подвигов героев Отечества», – добавил член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.