{jcomments off}

Сегодня в 13 районах республики проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Республики Калмыкия.

На главной площади степной столицы состоялся большой праздничный концерт с участием известных артистов. Поздравить гостей со знаменательным событием в истории калмыцкого народа прибыл врио главы РК Бату Хасиков.

"Мне кажется, что этот праздник будет символизировать то время, когда мы должны все объединиться.  У каждого своя память, свои герои, много людей, которые внесли свой неоценимый вклад в становление и развитие нашей родной Калмыкии. Кто-то за это даже отдал жизнь. Давайте поаплодируем этим людям. На сегодняшний день дело за нами, поэтому всякий раз, когда мы будем отмечать этот праздник, мы будем гордиться тем, что живем именно в нашей республике, которая в течение всей истории претерпела очень много сложностей и невзгод, но тем не менее эта республика есть - мы здесь живем для того, чтобы наша республика стала настоящей Бумбин Орн!", - сказал Хасиков.

После поздравительного слова, врио главы РК наградил почетными званиями "Заслуженный работник культуры РФ" редактора газеты "Хальмг унн" Галину Хейчиеву, научного сотрудника "Калмыцкого научного центра РАН г.Элисты" Татьяну Михалеву за вклад в развитие отечественной культуры. За вклад в социальную сферу звания "Заслуженный работник хозяйства РК" удостоились Любовь Настаева - глава Иджилского СМО РК (Ахлачи) Октябрьского района и Тамара Кегдеева - заместитель руководителя федеральной службы госстатистики Астраханской области и Республики Калмыкия.

Большой концерт на площади Победы завершился праздничным фейрверком.