Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ в текущем году реализует проект «Всероссийская школа писательского мастерства», для участия в котором приглашаются молодые литераторы, сообщается на сайте минспорта и молодежной политики РК.

Проект нацелен на открытие новых имён в художественной литературе, поддержку молодых авторов, пишущих на русском языке, пропаганду русской литературы и повышение ее роли в развитии личности и общества.

В рамках фонда под руководством ведущих российских прозаиков, поэтов, драматургов, детских писателей, литературных критиков и переводчиков для всех участников будут проводиться семинары и мастер-классы по всем жанрам литературного творчества, пройдут творческие встречи, «круглые столы» по проблемам современной литературы, встречи с известными писателями, общественными и государственными деятелями и лекции по истории литературы.

Уточняется, что с 2018 года работа с молодыми писателями проходит в два этапа: на первом этапе в мае-июле месяцах в восьми федеральных округах РФ проходят школы писательского мастерства, на втором этапе, в сентябре месяце – Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

В Южном федеральном округе школу писательского мастерства в Ростовской области станицы Вешенская проводит журнал «Москва», с подробную информацией об участии в проекте можно ознакомиться на официальном сайте.