Недавно руководитель образцовый детский коллектив «Ингилян» Анатолий Мацаков вместе со своими воспитанниками разных лет организовал дружеский вечер.  

Концерт в кругу друзей, соседей и всех поклонников «Ингиляна» вылился в большой веселый праздник с разноцветными бликами светомузыки, где все собравшиеся наслаждались красивой музыкой, искрометными калмыцкими танцами, да и просто общением на свежем воздухе. На призыв Анатолия Ивановича об участии откликнулись соседи из всех 14-ти домов улицы Косиева. Так жители каждого дома организовали на импровизированной площадке свой стол: подготовили различные блюда, борцоки, сладости, напитки.

Репертуар концертной программы состоял из песен на русском, калмыцком, английском, монгольском языках. Звучали как современные хиты, так и полюбившиеся песни прошлых лет. «Актюбин голын усн», «Деляш», «Шарка-Барка», «Зальврлгн», «Энкр мини иньг», «Хонгрин ачнр» и другие исполнили воспитанницы «Ингиляна», среди которых были студентки Эльзята Коджаева, Саша Малинина, Баина Муниева, Баина Кавлинова, Наташа Музаева, Оксана Бадмаева и даже молодые мамы Герензел Батырева, Булгун Эрендженова. Свои танцевальные номера подарил зрителям ансамбль «Байнсан».

Много теплых слов в адрес коллектива «Ингилян» и его бессменного руководителя Анатолия Мацакова прозвучало в этот вечер. Слова признательности в адрес ингиляновцев высказали жители улицы КосиеваАлександра Годжурова, Татьяна Баканова, Эрдни Бальжиров, которые отметили большой личный вклад талантливого педагога Анатолия Ивановича Мацакова в воспитание детей  и пожелали коллективу дальнейших успехов. От имени шаттинцев выступила ветеран труда Роза Энеева.  

В свою очередь, главный организатор концерта поблагодарил своих воспитанников, откликнувшихся на его предложение, а также всех жителей улицы, своих соседей по дому – Галину Осипову, Татьяну Баканову и Ирину Борзову за помощь и поддержку в организации и проведении мероприятия. Отдельное спасибо руководитель творческого коллектива адресовал представителям кетченеровского рода и лично Анатолию Тораеву, которые организовали питание артистов.