В третий раз в степной республике состоится социально-культурная акция «Мы – одна семья!», которая проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Калмыкии» профильным министерством.

Площадкой для организации мероприятия станет Национальный музей имени Н.Н. Пальмова. В нем будут задействованы национально-культурные центры Республики Калмыкия, ученые, молодежные организации и студенты.

7 сентября в 15.00 состоится открытие совместной выставки Историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта» и Национального музея  РК имени Н.Н. Пальмова. Более 160 экспонатов расскажут об истории общины гернгутеров в Сарепте, миссионерской деятельности колонистов. Каждый из представленных в экспозиции предметов уникален, прежде всего, из-за своей этнографической достоверности и рассказывает о традициях, особенностях быта и жизни конкретных народов.

На следующий день, 8 сентября, в 15.00 пройдет заседание круглого стола «Традиции межэтнического и межкультурного сотрудничества: история, опыт, перспективы»,  дегустация национальных блюд, которые продолжат  фестиваль «В вихре танца» и дефиле в национальных костюмах народов, проживающих в Калмыкии. В работе предстоящего форума примут участие и представители трех  конфессий, действующих на территории республики. Организаторы приглашают на это мероприятие всех жителей и гостей Элисты, вход – свободный.