Торжественное открытие выставки, на которой представлено 27 работ, ставших хрестоматийными в советский период, состоялось сегодня в Садовском Доме культуры.

В мероприятии приняли участие начальник отдела аппарата правительства Республики Калмыкия Валерий Асархинов, заместитель директора по коммерции управления Федеральной почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» Ольга Харкибенова, координатор южного направления проекта «Место встречи с искусством» Лали Гегечкори, заместитель главы Сарпинского РМО Ирина Заруднева, а также учащиеся Садовских школ, представители общественности и многие другие.

Стоит отметить, что этот масштабный проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО и Почты России.

Начиная с апреля 2016 года жители городов России знакомятся с ключевыми работами Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов. Село Садовое − сорок первый населенный пункт программы, получившей благодарные отзывы по всей России.

Продолжительность проекта составит 18 дней: в это время будет работать выставка и проходить просветительская программа для детей и взрослых.