29 сентября на базе Республиканского дома народного творчества состоится межнациональный фестиваль.

Фестиваль проводится в рамках федерального грантового проекта «Социально-реабилитационная программа «Радуга» в партнерстве с фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И его главная цель – укрепление дружбы между представителями разных национальностей, проживающих в Калмыкии.

Автором и исполнителем проекта «Один день из жизни калмыцкого юноши и девушки 100 лет назад» является Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения. Запланированы театрализованная постановка вместе с участниками проекта и командами школ города, выставка творческих работ, угощения блюдами национальной кухни. Знатоков калмыцкого фольклора, языка и национальных игр (головоломка «Нярн шинж», альчики) ожидают памятные подарки. Также в этот день будут подведены итоги проекта «Социально-реабилитационная программа «Радуга». 

Отметим, что этот проект реализуется в Элисте с апреля 2016 года. И за это время в нем было задействовано более 300 детей. Ребята участвовали в военно-патриотических лагерях, спортивных и интеллектуальных играх, квестах, рыцарских и футбольных турнирах, встречах с интересными людьми, интеллектуальных играх, трудовых десантах, поездке в город Волгоград, занятиях по обучению верховой езде (иппотерапия), живописью, чеканкой по металлу, уроках гончарного мастерства и других мероприятиях. Специально для участников и их родителей приглашались опытные психологи и специалисты, в том числе из других регионов.