Народный  фольклорный  ансамбль «Зултурган» под руководством Бориса Уджаева с 1 по 10 октября участвовал в традиционной просветительской акции к 80-летию Ростовской области «Поезд Будущего – 2017. Дон многонациональный». 

Отметим, что эта акция проходит уже третий раз и в ней принимают участие более 3000 человек. 

И сегодня на встрече с председателем Общественной палаты РК Бальджир Барыковой участники коллектива делились своими впечатлениями. За организацию поездки коллектив выразил благодарность члену региональной Общественной палаты РК Льву Тюрбееву, атаману Калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского Эрдни Манжикову

Руководитель ансамбля Борис Уджаев отметил необычность этого мероприятия, ведь в нем принимали участие как школьники, так и представители старшего поколения. По итогам акции участники получили почетные грамоты и памятные сувениры. Председатель Общественной палаты РК Бальджир Барыкова выразила благодарность участникам коллектива за их большой вклад в укрепление добрососедских отношений с другими регионами. «Не раз наши творческие коллективы принимали участие в различных мероприятиях. И в очередной раз достойно показали красоту, величие и необыкновенность нашей самобытной культуры», – сказала она. 

Примечательно, что в первый день мероприятия свой 80-летний юбилей отметила одна из участниц ансамбля – Александра Цереновна Бортунова. Именинницу поздравили прямо на сцене и вручили подарок.