Недавно в Санкт-Петербурге завершился VII суперфинал международного проекта «Салют талантов», в котором приняли участие воспитанники Кетченеровской детской школы искусств.

В начале лета юные таланты Кетченеровского района стали победителями VI международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Черноморские легенды», проходившего в Абхазии. Это дало им право принять участие в суперфинале.

И в этот раз выступление калмыцких танцоров не осталось без внимания жюри. В первый день все лауреаты конкурса приняли участие в отборочном туре среди всех лауреатов конкурса «Салют талантов», проходившего в разных городах. Здесь ансамбль «Байруш» занял первое место в своей номинации. В сольных выступлениях в своей возрастной категории первое место заняла Дельгир Найминова, а Алтана Кандуева стала второй в своей категории. Еще одна участница Эльза Кандуева также стала второй в сольном выступлении, исполнив сонет Дога на фортепиано.

Во второй день состоялся гала-концерт, где между собой соревновались 27 победителей отборочного тура. Для участия в этом этапе были приглашены юные домбристки ансамбля «Байруш», которых отметили специальным призом.