РИА «Калмыкия» готовит настоящий подарок ко Дню защитника Отечества. 23 февраля в 18.45 на телеканале «Хамдан-Калмыкия» выйдет новый выпуск программы «Инцидент». Видео также можно будет посмотреть здесь

Смотрите в пятницу еженедельную программу «Инцидент» от автора проекта Гилян Номинхановой. В этом выпуске она представит нового соведущего Нуране АтхаевойГиляну Балаеву.

Гиляна ‒ член Союза журналистов России, победитель всероссийских конкурсов, главный редактор официального сайта «РИА «Калмыкия». В этом выпуске мы расскажем. 

1. Почему в Малых Дербетах построили спортзал незаконно? 

2. Уголовное дело в отношении экс-главы Яшалтинского района передано в суд. Теперь уже по двум эпизодам.

3. Коррупция в ГИБДД.

4. Инцидент с эвакуацией учащихся в элистинской школе.

И главная новость ‒ программа «Инцидент» с этого выпуска запускает конкурс в рубрике «Очевидец 08». К конкурсу  принимаются снятые вами видео происшествий на любые гаджеты. Заявки принимаются по этому адресу. Где бы вы ни находились, днем или ночью – главный приз, кофемолка от известного бренда, ждет вас в редакции программы. Итоги будут подводиться ежеквартально, а ежемесячно ‒ розыгрыш билетов в кино.

Лучшие работы будут демонстрироваться в эфире. Все не попавшие в эфир видео будут выложены на официальную страницу «Инцидент» в «ВКонтакте». Отбор будет проводить наша редакция и экспертное жюри в составе: старший референт ГИОС МВД по РК Андрей Басхаев, администрация РИА «Калмыкия».