Подробнее о Фестивале тюльпанов Калмыкии рассказал сегодня в ходе брифинга в РИА «Калмыкия» замминистра культура и туризма РК Николай Санджиев.

Напомним, фестиваль проходит в рамках недели туризма в Калмыкии и станет его ключевым мероприятием. Стоит сказать, что он вошел в топ-10 лучших весенних событий России. 

Этот праздник призван акцентировать внимание общественности к охране и защите тюльпанов и других редких растений Калмыкии. «Люди должны учиться бережно относиться к флоре и фауне. Я призываю увидеть и не навредить», – подчеркнул министр.

Как мы сообщали ранее, в этом году мероприятие пройдет на территории поселка Верхний Яшкуль Целинного района. Отметим, что каждый год место проведения фестиваля меняется, чтобы сохранить степь и дикие тюльпаны. 

По словам Санджиева, на месте события проведена повторная противоклещевая обработка. Также будет функционировать WI-FI. 

Для гостей мероприятия будут представлены традиционный этнохотон, концерт профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, выставка ремесел, контактный зоопарк. Также участники события смогут отведать блюда калмыцкой кухни.

Билет на мероприятие будет стоить 100 рублей. Проезд  50 рублей. Автобусы будут принимать пассажиров 21 и 22 апреля с 11:00 до 16:00 с автостоянки спорткомплекса «Ойрат-Арена».