В ночь с 18 на 19 апреля в селе Троицкое Целинного района произошло обрушение водонапорной башни, в результате чего в селе было прекращено водоснабжение.

Эти эксклюзивные видеоматериалы сайту РИА «Калмыкия» предоставили коллеги из программы «Инцидент» от телерадиоредакции «Хамдан-Калмыкия». Корреспондентам программы дал комментарий исполнительный директор ООО «Троицкий групповой водопровод» Сергей Головков, который незамедлительно выехал на место обрушения. «Обрушение произошло примерно в 22:45. Оперативно были подняты аварийные бригады, которые прекратили подачу воды. В ночное время из-за большого разлива и в целях безопасности персонала не представлялось возможным производить аварийные работы. Утром, после проведенных работ, уже начали подачу воды населению. Промониторив цены на изготовление подобной конструкции, приняли решение заказывать гидротехническую конструкцию на 160 кубов в городе Шахты Ростовской области», – сказал в интервью Головков. Он также добавил, что накануне башню наполнили водой. По словам очевидцев, звук падения башни был очень громким, и они невольно подумали о том, «что на село упала авиабомба».

ООО «Троицкий групповой водопровод» – эксплуатирующая организация. На сегодня обсуждается вопрос с муниципалитетом района по затратам на ее восстановление. В общей сложности расходы составят примерно около одного миллиона рублей. По словам руководителя обрушение конструкции произошло в результате длительной эксплуатации и износа. Плюс – ее судьбу предрешил шквалистый ветер.

По счастливой случайности никто не пострадал. Обрушение произошло в то время, когда на объекте никого кроме сторожа не было. Здесь надо отметить, что на территории этого объекта находится очистное сооружение, и здесь постоянно бывают люди, которые приезжают за водой. 

Обращаем внимание, копирование видео- и фотоматериалов возможно лишь с разрешения программы «Инцидент» от телерадиоредакции «Хамдан-Калмыкия».