В Калмыкии завершился прием работ на Конкурс экологической направленности «Чистый взгляд» от Компании «ЛУКОЙЛ».

В этом году ученики 1-5 классов общеобразовательных школ представили на суд жюри рисунки на тему «Животные Республики Калмыкия». Конкурс проводился с 1 ноября 2018 года по 10 декабря 2018 года. Всего поступило более 100 работ.

Предварительный конкурсный отбор осуществлялся в школах, где сами педагоги выбирали один лучший рисунок. По итогам Конкурса будет определено три призовых места, которые будут отмечены ценными подарками. 

«ЛУКОЙЛ проводит Конкурс «Чистый взгляд» на территории Республики Калмыкия уже третий год подряд. Мы видим, что он находит живой отклик среди детей, они с радостью выполняют творческие задания, темой которых становится природа их родного края. В перспективе мы планируем предложить ребятам формат иллюстрированного сочинения на русском и калмыцком языках, в целях популяризации и возрождения языковых традиций калмыцкого народа», -  рассказал начальник отдела общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», депутат Народного Хурала (Парламента) РК Евгений Воронин.

Победители и финалисты конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения и праздничную елку, которые состоятся 22 декабря в 13.00 в Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты, расположенной по адресу: г. Элиста, 9 микрорайон, стр.30.