Завтра в Элисте, в Этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты, пройдут тренинги Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО) Республики Калмыкия. 

Его участники получат ключевую информацию по социальному проектированию; узнают, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего; научатся находить ошибки и несоответствия в заявках; потренируются в разработке социального проекта, используя полученные знания. 

Приобретенные практические навыки помогут представителям некоммерческих организаций в дальнейшем доработать свою заявку и повысить шансы на победу в конкурсе президентских грантов. 

Программа тренинга включает в себя лекцию по социальному проектированию, разбор ошибок в предложенной заявке и разработку социального проекта по предложенной теме в рамках групповой работы.

Открытие мероприятия состоится в 10:00. Ожидается, что в нем примет участие врио главы РК Бату Хасиков, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев.

РИА «Калмыкия» проведет прямую трансляцию с места проведения мероприятия. Посмотреть ее можно будет в специальном разделе сайта, а также на нашем YouTube-канале

Также стоит отметить, что 19 июля, с 10:30 до 12:00, состоится семинар «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации» (для победителей конкурсов президентских грантов 2018 -2019 года).