Накануне перед отправлением в министерстве внутренних дел Калмыкии состоялся строевой смотр и инструктаж личного состава, убывающего в служебную командировку. Офицеры проверили внешний вид полицейских, их форменное обмундирование и вооружение.

Руководящий состав полицейского ведомства выразил уверенность, что все задачи по обеспечению охраны общественного порядка на территории северокавказских республики сотрудниками калмыцкой полиции будут выполнены с честью и в полном объеме.

Полицейские отправились в служебную командировку на 180 суток. В течение полугода им предстоит нести службу по охране общественного порядка, участвовать в антитеррористических операциях в северо-кавказских республиках, оказывать практическую помощь органам внутренних дел в организации оперативно-служебной деятельности.

Их предшественникам, уже отстоявшим вахту, предстоит пройти медицинское обследование, реабилитацию, немного отдохнуть и вновь приступить к выполнению служебных обязанностей. Руководство сводного отряда полиции МВД России дало высокую оценку работе калмыцких стражей порядка. Отдельные сотрудники будут награждены и поощрены.