Речь идет о совместных с сотрудниками пожарной части учебных мероприятиях по эвакуации детей, их родителей и работников образовательных учреждений.  

Эта тема обсуждалась накануне на совещании в администрации Юстинского районного муниципалитета под председательством главы района Юрия Очирова. В работе совещания участвовали руководители предприятий и учреждений, главы СМО. 

Здесь было отмечено, что противопожарная безопасность объектов социальной сферы на территории района находится в удовлетворительном состоянии. Так, все требования в учреждениях соблюдаются, во всех образовательных организациях ведется соответствующая документация, регулярно проводятся противопожарные инструктажи с работниками, эвакуационные выходы в зданиях находятся в надлежащем состоянии и всегда открыты, сроки действия огнетушителей контролируются, своевременно производятся их замена или перезарядка. 

В ходе обсуждения Юрий Очиров отметил актуальность вопроса противопожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Он также подчеркнул, что особое внимание следует уделить объектам, в которых круглосуточно находятся люди. Речь шла о  Цаганаманской санаторной школе-интернате и районной больнице.