С наступлением летних каникул в Целинном районе традиционно открывает свои двери районный детский оздоровительный лагерь «Сайгачонок» .

Недавно здесь завершился косметический ремонт помещений, благоустроена прилегающая территория. Готовность лагеря к приему детей проверил глава Целинного района Евгений Мамутов.

В сопровождении своего заместителя Исти Мушаева и начальника управления образования Эльзы Чульчаевой глава Целинного РМО осмотрел территорию «Сайгачонка». Директор лагеря Адучи Церенов рассказал о дополнительно принятых мерах безопасности детей во время отдыха. К примеру, по всему периметру установлены видеокамеры. Зона отдыха детей к нынешнему летнему сезону оборудована комплексом «Стрелец-Мониторинг», обеспечивающим пожарную безопасность. По словам Церенова, в настоящее время в стадии устранения находятся отдельные замечания, вынесенные контролирующими органами.  

Мамутов в свою очередь отметил, что необходимо продолжить благоустройство территории лагеря. По его словам, требуется специальное оборудование в пищеблок, а после окончания летнего сезона в помещении будет произведен косметический ремонт.  Мамутов также заверил, что будет отремонтирован и медицинский кабинет.