В преддверии Дня народного единства МВД по Республике Калмыкия осуществлён комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения правонарушений на территории городов и районов региона. Об этом накануне сообщила пресс-служба МВД РФ по РК. 

В официальном сообщении ведомства отмечается, что в регионе в этот день пройдет 40 праздничных мероприятий: демонстраций, митингов, фестивалей, акций, концертов состоятся на территории региона, в которых предположительно примут участие более 3,5 тысяч жителей республики.

В праздничные дни маршруты патрулирования будут приближены к местам массового скопления граждан. Наряды усилены сотрудниками Госавтоинспекции,  патрульно-постовой службы и сотрудниками аппарата МВД по Республике Калмыкия.

В период проведения мероприятий на охрану общественного порядка будет задействовано более 150 сотрудников полиции, которым будут помогать представители казачьего сообщества,  народные дружинники, а также сотрудники Росгвардии.