В этом образовательном учреждении прошла проверка действий персонала и учащихся при чрезвычайных происшествиях.

В гимназии трижды прерывисто прозвенел школьный звонок,  сигнал которого оповестил о немедленной эвакуации. Следует отметить, что педагогический состав и рабочий персонал многопрофильной гимназии ознакомлены со всеми инструкциями на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. В холлах размещены стенды антитеррористической тематики. На особом контроле администрации учебного заведения  − организация пропускного режима, техническая исправность средств безопасности и видеонаблюдения.

Гимназия располагает семью эвакуационными выходами, что позволяет разделить поток людей, не создавая паники, а также существенно сократить время эвакуации. В ходе учения учащиеся и сотрудники учреждения в спешном порядке были эвакуированы на спортивную площадку, находящуюся удаленно от учебного заведения.

Педагоги сработали оперативно и эвакуировали 384 гимназиста. Действия были слаженные, что позволило впервые сократить время полной эвакуации до трех минут. Норматив выполнен, даже с учетом малышей-первоклассников.