Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал распоряжение по созданию рабочей группы по подготовке и проведению тренировки по гражданской обороне и празднованию 85-й годовщины со дня ее образования. К настоящему времени утвержден ее состав.

С утра спасатели Калмыкии почтили память сотрудников гражданской обороны, погибших на боевом посту в мирное и военное время. Митинг прошел у памятного мемориала, установленного на территории главного управления. В нем приняли участие руководители и личный состав МЧС Калмыкии, ветераны, представители общественных организаций республики.

Начальник главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов отметил, что гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. За пройденные десятилетия гражданская оборона накопила огромный и бесценный опыт и продолжает развиваться. «Выражаю глубокую признательность за ваш труд в нашем общем деле на благо населения республики. От всей души поздравляю коллег с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны! Благодарю вас за нелегкий труд, мужество и героизм», − обратился к сотрудникам Андрей Валентинович.

Сегодня после обеда в Элисте состоится торжественное собрание, приуроченное к юбилейной дате.