Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с директором Республиканского центра поддержки предпринимателей Саналом Бубеевым. Он рассказал журналистам региональных СМИ о конкурсе «Бизнес-успех», который пройдет в Калмыкии в апреле.

Национальная премия «Бизнес-Успех» – это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. В рамках этой премии в регионах страны проходят местные форумы «Территория бизнеса – территория жизни». Премия направлена на развитие предпринимательства в субъектах страны, улучшение инвестиционного климата. 

Так, в Калмыкии третьего апреля 2018 года уже завершается прием заявок от калмыцких предпринимателей на премию. 17 апреля, после рассмотрения представленных бизнесменами республики бизнес-проектов, пройдет форум «Территория бизнеса – территория жизни». Победители будут определены в 10 номинациях. Отметим, что победители регионального этапа отправятся в Москву защищать свои проекты на федеральном этапе и претендовать на главный приз – один миллион рублей на развитие своего дела.

Калмыцкий форум состоится на базе РЦСП «Ойрат-Арена». С. Бубеев отметил, что принять участие в мероприятии могут все зарегистрированные на сайте «Бизнес-успех» предприниматели. В рамках форума пройдут специализированные мастер-классы, предприниматели смогут послушать лекции известных спикеров, ознакомиться с лучшими региональными практиками, найти инвесторов и бизнес-партнеров, узнать об актуальной государственной поддержке.

«Мы не такой большой регион и, будем откровенны, уровень предпринимательства не на самом высоком. Но у нас есть что показать. К примеру, могу отметить изделия из муки тритикале от калмыцкого предпринимателя. Высокое качество и польза продукта подтверждены экспертами, один из которых заявил, что этот товар нужен стране. Кроме того, наша республика аграрная, животноводческая, и мы должны развивать мясное направление», – сказал Бубеев. И добавил, что организаторы всероссийского этапа конкурса, отмечают высокие шансы на победу нашего региона.