Сегодня в большом зале заседаний правительства Калмыкии прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого состоялось награждение финалистов регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех». Как сказала ранее министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева, это своеобразный Оскар для предпринимателей.

Так, в номинации «Лучшая муниципальная практика предпринимательства и улучшение инвестиционного климата» победил Красноярский район Астраханской области. Также лучшим был признан проект в сфере экспорта предпринимателя из села Яшалта Яшалтинского района республики. В номинации «Лучший интернет-проект» победил директор транспортной компании «Альфа-тур» Михаил Бадмаев из Элисты. Еще один предприниматель из Калмыкии – Церен Басангов, который организовывает конные прогулки по живописным местам республики – победил в номинации «ЗОЖ». Лучшим сельскохозяйственным проектом признана работа предпринимателя Магомеда Алиева из Волгоградской области, КФХ которого производит козье молоко и сыры. В номинации «Народный предприниматель» в результате онлайн-голосования победила элистинка Елена Бораева, предоставляющая услуги фитнес-тренировок в онлайн-формате. Теперь лауреаты будут защищать свои проекты на федеральном этапе. 

Также в рамках форума состоялись мастер-классы от ведущих тренеров в сфере бизнеса и менеджмента. «4 источника энергии успеха. Формула лидерства» представила Анжела Аллаярова, профессиональный коуч и мотивирующий тренер в области личностного роста и бизнес-образования. Участники узнали секреты лидерства, а также изучили основы энерджи-менеджмента. Эксперты Российского экспортного центра осветили аспекты, касающиеся актуальной темы поддержки экспортного потенциала региона.