С первого июля 2018 все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации во ФГИС «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина.

Сертификация обязательна для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов и торговых сетей. АУ РК «Центр поддержки предпринимательства» при поддержке Министерства экономики и торговли РК совместно с ООО «АЮ», организуют выездные бесплатные семинары по районам Республике Калмыкия и Элисте для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему«Система Меркурий для сельхозпроизводителей». На семинаре будут рассмотрены порядок регистрации на сайте Россельхознадзора, практические примеры проведения ветеринарной сертификации в системе «Меркурий» и другое.

Для подробной информации по дате и времени проведения бесплатных семинаров пройти по ссылке http://au-elista.ru/.

Внимание, семинар бесплатный, предварительная регистрация обязательна по телефону горячей линии  884722 50100, 89093993010. Или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.