Более 200 предложений, сформулированных в ходе работы экспериментальной upgrade лаборатории министерства экономического развития Российской Федерации, представлены для обсуждения всеми заинтересованными и неравнодушными предпринимателями страны.

Посетители сайта upgradelab.ru до 12 июня могут оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки предпринимателя», «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Калмыкия станет одним из трех регионов, где в пилотном режиме будет реализован проект по консолидации объектов инфраструктуры на одной площадке «Центр предпринимателя» «Мой бизнес», соответствующее соглашение готовится к подписанию в июне текущего года. 

«Министерство экономического развития России делает очень важные шаги, разворачивается к регионам, совместно с нами и деловыми сообществами вырабатывает новые решения, а не спускает директивы по вертикали, ни с кем это не обсуждая. Мне тоже представилась возможность участвовать в формировании предложений, которые будут направлены на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности. Надеюсь, что этой возможностью воспользуется и калмыцкий бизнес», – сказала министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева. 

Выступить с инициативой и предложить свою меру поддержки можно до 12 июня, оставив комментарии через сайт http://www.upgradelab.ru