Площадкой для проведения калмыцкого бизнес-форума стал спорткомплекс «Ойрат-Арена». В программе – дискуссии и общение с известными российскими экспертами в области маркетинга территорий, нетворкинга и другого.

Участников ждут панельные сессии на темы: «Цифровой туризм (развитие отрасли туризма на основе Big Data)», «Сельскохозяйственная акселерация», «Личный бренд руководителя и бизнес-коммуникации компании», «Инструменты финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая лизинговую поддержку». Также планируются презентации АНО «Цифровая Калмыкия», программ поддержки стартапов студентов и программы «Женское предпринимательство».  

Одно из ключевых моментов форума – подписание соглашений между ПАО «Ростелеком» и администрацией Элисты, ООО «Аврора Меди», ПАО «Мегафон» и ПАО «Фортум» и Калмыкией. Напомним, сотрудничество с компанией ПАО «Фортум» предполагает строительство на территории нашей республики ветропарка. «Предварительно проведена большая работа. Следующим этапом после заключения соглашения  станет работа по реализации проекта», – отмечала в одном из своих интервью министр экономик и торговли РК Зоя Санджиева.  

Отметим, в рамках форума проходит и вторая республиканская выставка «Малый бизнес Калмыкии – 2018», где представлены проекты предпринимателей республики, осуществляющие деятельность в сферах производства, туризма, IT–технологий и других направлений деятельности. Напомним, первый деловой форум «Территория развития» в Калмыкия прошел в октябре 2017 года. Среди гостей были лучшие спикеры России – известный маркетолог страны Константин Гаранин, российский тренер по бизнесу, главный эксперт по тайм-менеджменту Глеб Архангельский, эксперт в области формирования спортивного событийного туризма Владимир Волошин, наш земляк, продюсер промоутерской компании «Fight Nights Global», гендиректор компании «My Way Productions», председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев и другие.