Более 22 миллиардов рублей получит наша республика из федерального центра на ближайшие шесть лет, сообщил сегодня глава РК Алексей Орлов в интервью ГТРК «Калмыкия».

Как мы уже сообщали, недавно руководитель региона и зампредседателя правительства РК Людмила Иванова приняли участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Именно на этом совещании обсуждался проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период до 2021 года. 

Главный финансовый документ страны, по словам Орлова, формировался на основе майских указов президента, и значительная часть средств будет направлена в регионы. В трехлетний период в Калмыкию поступит более 11 миллиардов рублей. Это связано с тем, что наша республика участвует практически во всех приоритетных национальных программах. Только в рамках «дорожного» проекта в 2019 году на строительство и реконструкцию региональных и муниципальных дорог нам будет выделено около одного миллиарда 200 миллионов рублей. Отметим, в этом году было доведено 700 миллионов рублей.  

Кроме того, как подчеркнул руководитель республики, помимо этого Калмыкия получит дополнительные средства в размере четырех-пяти миллиардов рублей.