Сегодня в Элисте, в Национальной библиотеке им. А. М. Амур–Санана, прошел форум «Калмыкия: Степная экономика и новый бренд Востока». В нем приняли участие предприниматели, а также те, кто только планирует открыть свое дело. Тема форума – агробизнес, проблемы производства и возможности для их решения, женское предпринимательство и другие. 

Форум является  очередной встречей в череде других подобных мероприятия, организованных  для бизнеса в нашем регионе. Как отметил в интервью РИА «Калмыкия» Савр Сидоров, заместитель директора Центра поддержки предпринимательства, этот форум собрал тех, кто заинтересован в продвижении, в развитии и совершенствовании. «Наши гости будут говорить о продажах в агробизнесе, женском предпринимательстве, проблемах в сфере производства. В секции по туризму мы поговорим о недавно разработанном двухдневном туре с полным погружением в культуру Калмыкии»,  сказал Сидоров.

По словам спикера, руководителя группы продаж АО "Банк ВТБ" Екатерины Орловой, у Калмыкии огромный агропромышленный и туристический потенциал, есть все необходимые ресурсы, уникальность культурных традиций и колоритный быт: «В Калмыкии можно развивать туризм по множеству направлений. Это и этнотуризм, и экологический туризм, и бъютитуризм. Для того, чтобы этот потенциал реализовать, необходимо, конечно, создание соответствующей инфраструктуры, и наравне с этим – развитие сервисной составляющей»,  сказала Орлова

Елена Краснова, эксперт по личностному росту и бизнес развитию, в свою очередь добавила, что такие мероприятия очень важны: «Здесь любой, кто заинтересован в саморазвитии и продвижении, может получить конкретные знания. Моя тема – женский бизнес. Мы говорим об особенностях ведения женского бизнеса, о том, как гармонизировать бизнес и семью. Для женщины бизнес не просто получение денег, женщины растят свой бизнес как своего ребенка. Поэтому для них это очень важно. И этот форум прекрасная возможность завести новые знакомства среди единомышленников, найти партнеров».

Отметим, что в рамках форума у каждого желающего была возможность лично пообщаться с приглашенными спикерами.