Как известно, врио главы Калмыкии Бату Хасиков участвует в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который проходит с 6 по 8 июня 2019 года.

Об итогах своей работы на форуме, руководитель региона написал в одном из профилей в своих социальных сетях.

«Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме мы подписали соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)» по продвижению новых проектов. Будем работать с коллегами над созданием механизмов и выработкой рекомендаций по совершенствованию системы кадрового обеспечения экономики Калмыкии. И вторая новость: Калмыкия войдет в рабочую группу при АСИ, которая займётся развитием экотуризма на особо охраняемых территориях. Работа в этом направлении даст возможность привлечь внимание туристов к уникальной красоте калмыцкой природы. Это позволит нам использовать ещё один механизм для социально-экономического развития региона. К тому же появится площадка для развития нового бизнеса и новых инициатив. Нам есть, что показать. Государственный природный биосферный заповедник «Чёрные земли» — уникальное место. Там занимаются изучением и охраной калмыцкой популяции сайгаков. Думаю, желающих увидеть ровесников мамонта будет немало. При этом нам важно обеспечить сохранность и безопасность флоры и фауны заповедника. В состав группы вошли федеральные министерства, руководители нацпарков и заповедников, инвесторы, туроператоры. В ближайшее время будет сформирована дорожная карта по устранению барьеров и генерации предложений по изменению законодательства в сфере туризма. Уверен, совместная работа будет результативной», - написал Хасиков.

Напомним, за прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией.