В Кетченеровском сельском Доме культуры в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» состоялся семинар-тренинг для молодых людей, желающих построить собственный бизнес. 

Встреча началась со знакомства с самой программой. Специалист Республиканского центра молодежи Санал Доржеев рассказал, что она направлена на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства, и на сегодняшний день она работает более, чем в 50 субъектах России. Она предлагает действенную систему мер, направленную на вовлечение молодых людей в бизнес, помощь в создании собственного дела. Для тех же, кто уже является предпринимателем, она может помочь преодолеть возникшие трудности, улучшить свои навыки и обновить имеющиеся знания. Благодаря программе тысячи молодых людей до 30 лет по всей стране уже организовали свое дело и получают поддержку от государства. 

В ходе встречи свой мастер-класс дал генеральный директор компании «Экодом 08» Дмитрий Сангаджиев. Спикер рассказал историю своего успеха и дал несколько полезных советов тем, кто хочет, но никак не может решиться открыть собственное дело. Он подчеркнул, что любой бизнес имеет свои риски, но упорство, целеустремленность и трудолюбие помогут воплотить мечту в реальность.