Они примут участие в международной выставке «Импортозамещение», которая пройдет в Москве, в Крокус Экспо, с 12 по 14 сентября. 

Пять предприятий республики представят возможности и потенциал сельскохозяйственной и растениеводческой отраслей региона. Так, ОАО «50 лет Октября» из Октябрьского района презентует калмыцкий рис. Как известно, именно это акционерное общество является одним из первых в республике, кто начал развивать рисоводство. Также свой продукт – хлебопекарную муку из зерна тритикале – покажет Владимир Ностаев. И не так давно мука тритикале и изделия из нее вошли в сотню лучших товаров России. Мясную продукцию республики представит на выставке предприниматель из Элисты Савр Иванов, рыб осетровых пород – Юрий Мигмеров, особый сорт тепличных огурцов – Юрий Секенов

«Надеемся, что участие в этой выставке даст республике конкретные результаты, наши предприниматели получат новые контракты, обменяются опытом и смогут реализовывать свою продукцию за пределами региона, – так сегодня прокомментировала предстоящее событие в интервью калмыцким СМИ министр экономики и торговли Зоя Санджиева. – «Импортозамещение» будет проходить три дня, планируется, что в пленарном заседании примет участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. У нас будет возможность представить  свой потенциал. Мы будем готовить справочные материалы о Калмыкии, о том, в какие отрасли выгодно вкладываться в данный момент».

Министр также отметила, что и недавно созданный Центр поддержки предпринимательства и министерство экономики и торговли РК направлены на то, чтобы готовить бизнесменов к участию в подобных мероприятиях, выходу на новые рынки. «Мы активно работаем в этом направлении», – подчеркнула Санджиева.