Школьники обратились к главе Городовиковского района Батыру Петрову с просьбой поддержать их социальный проект, цель которого – установить наружный пандус и поручни при входе и на первом этаже, а также реконструировать вход в школу.

Ученики 10 класса Городовиковской средней школы № 2 являются участниками ежегодной Всероссийской акции «Я – гражданин». В этом году ребята продолжают реализацию проекта «Доброта спасет мир». 

Каждый человек, который приходит в этот мир, стремится к любви, развитию, признанию. Поэтому в этой школе с 2013 года введено инклюзивное образование с созданием доступной, безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как известно, программа инклюзивного образования призвана обеспечить доступ к образовательным ресурсам и совместное обучение и пребывание детей-инвалидов в образовательном учреждении.

В Городовиковской средней школе № 2 обучаются 19 детей с ОВЗ, которые нуждаются в помощи и поддержке со стороны общества для полноценной социализации и реабилитации.