В рамках конкурса проектов для СМИ, инициатором которого является Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, в Приютненской районной газете «Сельский труженик» стартовал  профориентационный проект « Юнкоры – наша будущая четвертая власть».

В нем примут участие школьники 7-8 классов района. Как отметила руководитель проекта, главный редактор «Сельского труженика» Светлана Кикильдеева, цель – обучить детей азам журналистики и закрепить эти знания практикой. А также расширить кругозор подростков, научить замечать интересные подробности в ежедневной жизни. 

Уже разработан учебный план. Занятия юных журналистов будут проходить в редакции. Они познакомятся с жанрами журналистики, воочию увидят, как создается газета, встретятся с известными журналистами и политиками республики, проведут  брифинги и пресс-конференции. Проект одобрен ректором КалмГУ Бадмой Салаевым

Руководитель проекта Светлана Кикильдеева имеет за плечами большой опыт работы в СМИ, а также с юными корреспондентами. Выпускники ее студии юного журналиста неоднократно были призерами, победителями республиканских, всероссийских творческих конкурсов для детей.