Третьего февраля Приютненская многопрофильная гимназия отметила свое сорокалетие. Вечер, посвященный этой дате, собрал не только нынешних учеников и педагогов, но и выпускников, родителей и всех, кто любит гимназию. 

В фойе установили выставку фотографий. Таким образом, гости смогли проследить становление образовательного учреждения  с момента создания до сегодняшних дней. Кто-то увидел на фотографиях своих любимых учителей, кто-то – себя, а дети в этих веселых или, наоборот, серьезных ребятах в школьной форме, запечатленных на фото, с трудом узнавали своих родителей. Поздравления в честь юбилея гимназии в этот день прозвучали от председателя Собрания депутатов Приютненского РМО Джиргала Чимидова, главы Приютненского СМО Александра Полонского и многих других. Минуты счастливых воспоминаний выпускников сменялись выступлениями учеников и педагогов. Много теплых слов и поздравлений было сказано в этот вечер, было море улыбок, цветов и музыки. 

Эту дату гимназия встретила в обновленном после капитального ремонта здании. Ремонт, напомним, завершился в канун Нового 2018 года. Торжественное открытие обновленного здания гимназии стало настоящим новогодним подарком, говорят ученики и педагоги учреждения. 

Напомним, капитальный ремонт удалось провести в рамках федеральной программы «Доступная среда на 2011-2020 годы» и республиканской программы «Создание новых рабочих мест для обучающихся». Всего на ремонт было потрачено более пяти миллионов рублей, в их числе более одного миллиона рублей было израсходовано на создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо строительно-монтажных работ было закуплено оборудование для дистанционного обучения детей, для этого в гимназии полностью оборудован инклюзивный класс. Здесь обучается десять детей с различными отклонениями здоровья. Также здесь заменили старые полы на керамическую плитку, постелили новый линолеум в кабинетах, установили пандус и смонтировали подъемник. Ремонт в гимназии начался еще в августе 2017 года. Новые комфортные условия – мечта не одного поколения школьников. Это и теплые туалеты, и умывальники с холодной и горячей водой, и другие условия.