Для достижения к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет будет построено 12 пристроев (480 мест) к имеющимся детским садам. Срок завершения работ – 2020 год. Об этом накануне проинформировал президиум правительства региона министр образования и науки РК Николай Манцаев.

На строительство восьми пристроев (320 мест) в этом и следующем годах республике из федерального бюджета будет выделено по 97 миллионов 876 тысяч рублей. Софинансирование составит 12,4 миллиона рублей. Строительство начнётся уже в этом году и будет завершено в 2019 году.

Также с текущего года планируется строительство дополнительного учебного блока к Казачьему кадетскому корпусу им. О. И. Городовикова на 360 мест. На эти цели будет выделено 342,2 миллиона рублей.

Кроме того, ведётся подготовительная работа по реализации инвестиционного проекта на строительство образовательного центра в Элисте совместно с АО Издательский дом «Просвещение» в рамках действующей госпрограммы РФ «Развитие образования».