Накануне в Городовиковской центральной библиотеке состоялся круглый стол по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Перед старшеклассниками школ города Городовиковска выступили начальник уголовного розыска МО МВД «Городовиковский» Сергей Еремин, командир отделения пожарно-спасательной части № 3 Джангар Санджиев и мастер производственного обучения, преподаватель информатики Многопрофильного колледжа Наталья Лаврик

Ведущая круглого стола библиотекарь Майя Церенова напомнила собравшимся о том, что 2018 год объявлен МЧС России Годом культуры безопасности. Важнейшая задача, которую ставят спасатели России в текущем году – научить население безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий. 

Санджиев в своем выступлении разъяснил для ребят элементарные правила собственной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных и аварийных служб, рассказал о некоторых случаях в истории пожарно-спасательной части №3. Сотрудник полиции провел с молодыми людьми разъяснительную, профилактическую беседу по собственной безопасности в общественных и многолюдных местах. 

Особый интерес молодежи вызвала информация Лаврик, которая в доступной форме рассказала ребятам о правилах безопасного пользования сетью Интернет. В частности, о том, как избавиться от большинства шпионских программ в своем планшете или ноутбуке, как не стать жертвой электронного мошенничества.