В Городовиковском районе полным ходом идет летняя оздоровительная кампания. В первый летний месяц в четырех пришкольных лагерях дневного пребывания отдыхают, развлекаются и набираются сил одновременно 275 детей.

По словам Елены Никитенко, начальника пришкольного лагеря Городовиковской средней школы № 3 «Солнышко», в этом году основной упор во время отдыха детей делается на патриотическое воспитание и физическое развитие. Для детей подготовлены мероприятия по формированию туристических навыков, стратегий поведения в чрезвычайных ситуациях.     

Программа  лагеря этого года «Воспитать юнармейца» является частью единой комплексной образовательно-оздоровительной системы «Юнармейское лето».  Интеллектуальные игры, викторины, творческие конкурсы,  строевая подготовка, спортивные эстафеты – ребят ждет насыщенный  и активный месяц. 

Юнармейцы овладевают навыками безопасного обращения с оружием, знакомятся с военной техникой, основами безопасности жизнедеятельности, приобретая для себя важнейший жизненный опыт – взаимодействие в команде.