До начала нового учебного года остается полтора месяца. Как готовятся к нему образовательные учреждения Черноземельского района, в интервью нашему корреспонденту рассказала врио заведующей районным отделом образования Лариса Бадмаева. 

На подготовку школ, детских садов, учреждений дополнительного образования района из местного бюджета было выделено более полутора миллионов рублей. Из них 508 тысяч рублей направлено на текущий ремонт учреждений. Также ведется работа по противопожарной безопасности: заправляются и обновляются огнетушители, автоматические противопожарные сигнализации. 

Кроме того, планируется строительство спортивной площадки в Артезианской средней школе №1, а также замена входных дверей в учебных кабинетах Прикумской школы. В планах капитальный ремонт кабинета физики и столовой в Комсомольской гимназии им. Б. Басангова. Все эти и другие работы также будут профинансированы из средств районного бюджета. 

Напомним, в школе №2 поселка Артезиан идет строительство нового корпуса начального блока, рассчитанного на 125 учебных мест. Средства выделены компанией АО КТК-Р.