Сегодня в Элисте, на базе средней общеобразовательной школы № 12 проходит финал III межрегионального конкурса «Учитель УДЕист». В эти минуты в стенах школы проходят конкурсные мероприятия. Торжественно закрытие состоится в 17.00 часов.

«Учитель УДЕист» - это смотр педагогического мастерства и достижений лучших учителей в освоении передовой технологии УДЕ академика РАО Пюрви Эрдниева. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в контексте  технологии УДЕ, рост профессионального мастерства педагогических работников, обобщение и распространение  опыта работы по технологии УДЕ. 

Отметим, конкурс проводится в два этапа – заочный и очный. В заочном туре приняли  участие девять учителей из Калмыкии и Карачаево-Черкесской Республики. В финал вышли восемь учителей. Это педагоги из Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики, Октябрьского, Черноземельского, Малодербетовского, Яшалтинского и  Сарпинского районов Калмыкии.

Стоит сказать, что в 2012 году победителем межрегионального конкурса «Учитель УДЕист» стала  Гайни Сараева, учитель  русского языка и литературы Лаганской средней школы №3, в 2015 году – Татьяна Нимгирова, учитель математики Яшкульской многопрофильной гимназии им. Хаглышевой Е.К.