Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественном открытии учебного корпуса для начальных классов в Артезианской средней школы №2. 

На мероприятии также присутствовали генеральный директор АО «КТК-Р» Николай Горбань, первый замгендиректора АО «КТК-Р» по эксплуатации Кеннет Йосс, генеральный менеджер АО «КТК-Р» по эксплуатации Владимир Шмаков, министр образования и науки РК Николай Манцаев, глава Черноземельского РМО Валерий Бадмаев, преподаватели, учащиеся школы и их родители. 

Отметим, 3 апреля 2018 года был заключен договор о строительстве данного корпуса за счет благотворительной помощи «КТК-Р» на сумму 54 684 069 рублей. Строительные работы выполнены компанией «Альянс - строй». 

В новом корпусе предусмотрены 11 учебных кабинетов, компьютерный класс, помещение для занятий хореографией и физической культурой, медицинский и процедурный кабинеты, библиотека с читальным залом, учительская, актовый зал, столовая с полным циклом приготовления пищи. Кроме того, здесь построены теплые туалеты, обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата в школу. Для учащихся с нарушениями зрения предусмотрены информационные и предупреждающие таблички и пиктограммы, вывески на кабинеты со шрифтом Брайля. Благоустроена прилегающая территория. 

Также в новом корпусе располагается современная мебель, интерактивные доски, компьютеры, многофункциональные устройства и многое другое, что позволит более качественно осуществлять учебный процесс.