В Садовском детском саду Сарпинского района прошла традиционная интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Знай-ка». 

В ней участвовали воспитанники подготовительных групп Садовского детского сада – команды «Почемучки» (воспитатели Евгения Пащенко, Мария Антонова) и «Эрудит» (воспитатели Ольга Ищенко, Мария Антонова), а также команда «Знатоки» из дошкольного отделения Шарнутовской школы им. Б.С. Санджарыкова (воспитатели Евгения Огнева, Вера Бавуева).

При подготовке к олимпиаде воспитатели старались использовать как на занятиях, так и в свободное время веселые задачи, логические игры, ребусы, загадки, игры на внимание.

Каждому ребенку было предложено задание из раздела математика, обучение грамоте, окружающий мир и задания на логическое мышление, внимание. Все задания были направлены на определение уровня формирования умений и навыков, необходимых для успешного обучения ребенка в школе. Во время олимпиады ребенок утверждается в том, что он знает, умеет и может сделать самостоятельно.

Работы детей оценивались по баллам. И по итогам проверки работ членами жюри были объявлены победители. Почетное третье место заняла команда «Знатоки», на втором месте - команда «Почемучки». Победителем конкурса стала команда «Эрудит». Команды получили почетные грамоты, незабываемые впечатления и, конечно, бесценный опыт.