В День защиты детей, первого июня 2019 года, в Элисте состоялось торжественное открытие пристроек к дошкольным образовательным учреждениям №22 и №24.

Как сообщается на официальном сайте министерства образования и науки РК, детские сады №22 и №24 будут посещать на 40 детей больше, чем раньше. В новых пристройках уже создаются две групповые ячейки согласно электронной очереди. В детсаде № 22 – одна группа до полутора лет, вторая группа – от полутора до трех. В ДОУ №24 – группа от полутора лет до двух и вторая – от двух до трех лет.

Строительство пристроев осуществляется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который входит в нацпроект «Демография» в 2019-2021 годах.

В официальном сообщении отмечается, что в 2019 году планируется создание 400 дополнительных мест для детей от двух месяцев до трех лет. Данные места будут доступны в восьми пристройках функционирующих детских садов и в новом дошкольном учреждении по ул. Серова г. Элисты.