Сегодня в калмыцком филиале Московского государственного гуманитарно-экономического университета состоялось вручение именных стипендий депутата Госдумы РФ Батора Адучиева лучшим студентам по итогам 2018–2019 учебного года.

В торжественной церемонии также приняли участие исполняющий обязанности директора филиала Эрдне Пашнанов и преподаватели.

«Я уже был у вас, когда в первый раз вручал именные стипендии. И мы с вами договорились, о том, что это будут постоянные премии. Поэтому сегодня здесь», - напомнил Батор Адучиев.

Лауреаты именной стипендии Елизавета Рубанова и Полина Бадмаева поблагодарили Батора Адучиева, подчеркнув важность инициативы депутата для учащихся филиала МГГЭУ. Также слова благодарности за проявленную заботу, внимание и поддержку молодежи от студентов прозвучали и в адрес Эрдне Пашнанова.

Напомним, Батор Адучиев прибыл в Калмыкию в рамках региональной недели. До прибытия в регион, депутат в составе комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственный политике и комитета Госдумы по аграрным вопросам принял участие в выездном заседании в Алтайском края. Там рассматривался вопрос о реализации устойчивого развития сельских территорий РФ.

В заключении торжественного мероприятия, Батор Адучиев принял приглашение от преподавателей участвовать в составе государственной экзаменационной комиссии во время проведения ГИА с 18 по 22 июня в стенах филиала МГГЭУ.