Сегодня в большом зале заседаний правительства РК состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием магистрантам Калмыцкого государственного университета им. Б Б. Городовикова. 

Отличников учебы пришли поздравить врио главы Калмыкии Бату Хасиков, премьер РК Юрий Зайцев, министр образования и науки РК Николай Манцаев и руководители других министерств и ведомств. 

"Сегодня очень знаменательный день. Мы все когда-то были студентами и понимаем, что это значит, когда получаешь диплом, особенно красный. Я ребятам сказал, что красный диплом - это фундамент для вашей уверенности. Дальше надо верить в себя несмотря ни на что. Теперь, в наше время, начиная с нового вектора развития республики, ребята обязаны трудиться здесь, свой потенциал реализовывать именно на благо Калмыкии, поэтому первый шаг, который мы сделаем - это реализация проекта "Кадровый резерв Калмыкии". Выпускники смогут принять участие. Скоро он будет запущен. Это будет в виде электронной платформы, где каждый сможет зарегистрироваться, внести свои данные, пройти все этапы. По итогам мы будем выбирать лучших, с  точки зрения компетенции, личных качеств. То есть я со всей серьезностью говорю о том, что это все создается для того, чтобы мы пополняли команду и правительства в том числе", - сказал на церемонии Хасиков

Всего в этом году вуз выпускает 518 магистров, из них 207 - с отличием.

В Калмгосуниверситете 43 магистерских программ. В том числе состоялся первый выпуск по четырем направлениям: «Литература народов России», "Сравнительное языкознание», «Философия и культура буддизма» и «Информационная аналитика в инвестиционной деятельности».

Стоит отметить, что в этом году два человека окончили две образовательные программы одновременно. Это Зула Басангова (направление подготовки Филология «Общее языкознание, социолингвистика и психолингвистика», направление подготовки «Юриспруденция» программа магистратуры «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура и адвокатура») и Дмитрий  Федельский (направление подготовки «Строительство» программа магистратуры «Водоснабжение и водоотведение»  и  направление подготовки «Управление персоналом» программа магистратуры «Управление персоналом организации»).