Торжественная церемония прошла сегодня на линейке в честь Дня знаний.

Приехали поздравить ребят и педагогов с началом нового учебного года глава Ики-Бурульского РМО Виктор Санджиев, начальник отдела аппарата правительства РК Валерий Асархинов.

«Разрешите поздравить всех с великим осенним праздником, имя которому День знаний!» − приветствовал всех директор школы Владимир Бембеев. Он кратко напомнил об итогах прошлого года. Из 38 школьников – четыре отличника, 17 – учились на «хорошо»  и «отлично», процент качества знаний составил 67,7.

Ребята заняли 53 призовых места в различных конкурсах районного и республиканского уровня. Ряд грамот лучшим ученикам вручил в этот день глава РМО Виктор Санджиев. Среди них – Виктория Лиджиева, Дамир Лизинов, Вадим Басхамджиев, Дельгира Пачаева, Влад Бочкаев и Эвелина Акимова и многие другие школьники. 

«Сегодня необычно волнующий для меня день. Рад, что хомутниковская школа живет, учит детей. Восемь учреждений республики попали в федеральную программу по капремонту, и в том числе – ваша. Результат сегодня – это новый спортзал. Было проделано много работы, и теперь сюда с удовольствием будут спешить не только школьники, но и во внеурочное время спортсмены более старшего возраста», − подчеркнул Валерий Асархинов.  

Он привез подарок от заместителя председателя правительства РК Геннадия Бадинова: футбольные мячи, набор теннисных мячей и ракеток. Поздравила всех глава СМО Валентина Бочкаева.

На праздничной линейке прозвучали стихи о школе и о спорте, песни и домбровые наигрыши, танцевальная композиция.  Родители учеников благодарили сотрудников минобразования и науки РК, Ики-Бурульского РМО, от лица школьников со словами признательности выступил старшеклассник Эмиль Тосунов. Звонок позвал школьников на первый урок мира, после обеда здесь прошли спортивные соревнования.