Активисты Общероссийского народного фронта организовали уроки «Россия, устремленная в будущее». Гостями мероприятия стали известные в регионе люди, состоявшиеся в своей профессии. Они поделились с ребятами жизненным опытом и рассказали историю успеха.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Овечкин встретился с учениками своей родной Соленовской школы Яшалтинского района. Рассказывая о земляках, защищавших страну во время Великой Отечественной войны, Овечкин подчеркнул, что представители региона воевали на всех фронтах. «За мужество и отвагу около 30 тысяч воинов из Калмыкии награждены орденами и медалями, 23 из них удостоены звания Героя Советского Союза. Их имена навеки вписаны в историю всей страны «золотыми буквами». Вот на кого надо равняться и с кого брать пример», – сказал он.

Родную Ачинеровскую школу Черноземельского района посетила сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент Торгово-промышленной палаты Республики Калмыкия Надежда Ильянова. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о школьных временах и рассказала о своей нынешней деятельности.

«На протяжении более двух десятков лет являюсь президентом Торгово-промышленной палаты республики. Помимо основной работы как сопредседатель регионального штаба Народного фронта активно занимаюсь и общественной деятельностью. В свое время я закончила наш местный университет и осознанно не стала уезжать, а осталась жить в родной республике, чтобы вместе со своими единомышленниками делать жизнь в ней лучше. Хочется, чтобы каждый из вас понимал одну простую вещь – где родился, там и пригодился», – сказала Ильянова.

Урок «Россия, устремленная в будущее» состоялся и в элистинской средней школе №18 имени Б.Б. Городовикова. Перед школьниками выступил внук Героя Советского Союза, в честь которого и названо учреждение, руководитель регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Александр Городовиков. Потомок калмыцких полководцев, в прошлом военный, имеет звание гвардии капитана, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. В своем выступлении он отметил, что во все времена служение Родине было обязанностью всех мужчин. Рассказав о себе, гость поинтересовался у ребят, какой они видят Россию в будущем? «Нам всем очень важно знать мнение нынешнего поколения школьников, ведь во многом именно от вашего видения и зависит будущее нашей страны», – сказал Городовиков. Позже он отметил, что было приятно слышать в ответах только позитив и патриотизм.

Всего при поддержке активистов Народного фронта в Калмыкии уроки «Россия, устремленная в будущее» прошли в 44 школах республики.