Уже более 25 лет педагоги Городовиковского района собираются на районный туристический слет. В этом году он проходил на базе лагеря «Березка». В нем приняли участие  представители восьми общеобразовательных школ и сборная команда дошкольных организаций. 

Его цель – популяризация туристско-краеведческой деятельности среди педагогов, пропаганда передового опыта, использование его в организации учебно-воспитательного процесса, повышение профессионального и туристского мастерства. Всего здесь собралось более ста самых спортивных и креативных педагогов. А самым молодым участником стал Лидже-Овше Доржинов из Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И., самым опытным – Зинаида Петровна Барило из Южненской средней школы. Судейская бригада была представлена специалистами управления образования администрации Городовиковского района и Дома детского творчества.

В программу слета традиционно были включены спортивно-туристические состязания – ориентирование в лабиринте, «Педагогический рогейн» (вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересеченной местности), творческие конкурсы – представление команд, краеведческая разведка, кухня, тимбилдинг, арт-моб и другие. По итогам соревнований первое место заняла команда Городовиковской средней школы № 3, второе место – представители Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова, третье место – сборная команда дошкольных образовательных организаций. Команды-победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, учрежденными главой Городовиковского РМО.