В актовом зале собрались участники, родители с малышами, педагоги.

По традиции студии и творческие объединения готовят в рамках концерта свой творческий номер, представляют себя. А началась программа с видеопрезентации Центра, где  было наглядно показано и рассказано, как много направлений для занятий творчеством,  наукой, спортом, музыкой могут найти для себя наши школьники.

Директор учреждения Цаган Шурганова, приветствуя собравшихся, представила преподавателей – и ветеранов, и педагогов нового поколения, поблагодарила их за работу с детьми, пожелала новых успехов в учебном  году.

В программе концерта мы увидели яркие интересные танцы в исполнении ансамбля «Журавлик», музыкальные номера (домбровые наигрыши, игру на фортепиано). Выходили на сцену ребята из Ассоциации детских организаций «Патриот» и других объединений. На улице можно было посмотреть, как проходят занятия в туристическом кружке: здесь протянули между деревьев  систему веревок и учились, как нужно проходить между ними,  также демонстрировались другие приемы преодоления препятствий.

После основной части всех гостей Центра пригласили на мастер-классы, которые прошли по аудиториям. Многие мамы девочек младшего возраста пошли в хореографический зал, где солистки ансамбля под руководством педагога Нелли Сангаджиевой показали, как проходит разминка, занятия у станка, продемонстрировали репетиционный момент. Можно было прийти в кабинет, где занимаются юные математики, экологи, музыкальный класс, зайти в штаб детского движения АДО «Патриот», посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, увидеть, как создаются поделки.