В преддверии Дня Учителя представляем нашему читателю молодого и талантливого преподавателя физкультуры Цаганаманской средней школы № 2 Заяна Гаряева.

Он победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2015» в номинации «Педагогический дебют». Труд молодого педагога отмечен грамотами Цаганаманской школы №2, отдела образования администрации Юстинского РМО, министерства образования и науки РК. Как рассказала директор школы Валентина Бадмаева, Заян Гаряев, несмотря на сравнительно небольшой педагогический стаж – четыре года, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

Он выпускник этой же школы, после окончания в 2011 году Калмыцкого государственного университета им. Б. Городовикова вернулся в родной поселок и с 2013 года работает учителем физической культуры. Заян Эрдниевич постоянно повышает уровень профессионального мастерства, и уже имеет первую квалификационную категорию. Его воспитанники не раз становились призерами и победителями районных, республиканских соревнований. На протяжении двух лет команда учащихся начальной школы является победителем и призером республиканского конкурса «Дорожная Азбука». Воспитанники молодого педагога также ежегодно участвуют и занимают призовые места в первенстве района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», в первенстве района по мини-футболу, в республиканском легкоатлетическом кроссе памяти О. Читырова. А совсем недавно команда школы под руководством Заяна Гаряева приняла участие в республиканском туристическом слете и заняла четвертое место из пяти призовых в республике.

В профессии главное – это любовь к своему делу, неравнодушие, уважение и преданность. И все это есть у молодого педагога. Сегодня РИА «Калмыкия» в лице Заяна Эрдниевича поздравляет педагогов Калмыкии с наступающим профессиональным праздником.